время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Полировка - секрет красоты и надежности

Правило о том, что машина – это средство передвижения в наши дни отражает ситуацию только в сегменте служебного и специализированного транспорта. Для большинства водителей авто давно стало чем-то большим: оно подчеркивает статус своего владельца, привлекает внимание окружающих и, конечно, в значительной степени отражает его характер. 

Отметим также, что число авто-леди постоянно растет, и их внимательный подход к внешнему виду автомобиля задает крайне высокие рамки для сильной половины человечества, старающейся держать марку. Именно поэтому ответственные автолюбители в наши дни уделяют огромное внимание чистоте своего авто.

Почему краска тускнеет

Однако регулярные мойки не могут обеспечить кузову автомобиля сохранение первозданного внешнего вида. С течением времени окрашенные детали теряют свой изначальный блеск, становятся более тусклыми. Основная причина этого заключается в агрессивном воздействии внешних факторов на элементы кузова. 

Снег, дождь, солнце и даже сами моющие средства со временем неизбежно приводят к ухудшению экстерьера авто. Поскольку исключить все обозначенные явления невозможно, остается лишь своевременно устранять результаты их труда.

Как вернуть автомобилю прежний вид

Перед выходом с конвейера все окрашенные детали автомобиля полируют практически до зеркального блеска, поэтому для решения проблемы тусклости краски необходимо всего лишь повторить операции, проведенные изначально производителем. 

Важно заметить, что профессионально выполненная полировка кузова позволит не только обновить экстерьер авто, но и устранит все микроскопические повреждения лакокрасочного покрытия. В перспективе это защитит металлические детали от коррозии и разрушения, а значит, продлит срок службы автомобиля. 

Отметим также, что на отполированной поверхности кузова грязь не задерживается, что позволяет сохранять его чистым между мойками.

Как видите, эффект полировки позволяет не только вернуть автомобилю лоск, но и сохраняет его внешний вид в течение длительного времени.