время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Виды покраски (полная и частичная, с подбором оттенка)

Постоянный рост количества автомобилей на дорогах нашей страны влечет за собой увеличение спроса на услуги автосервисов по ремонту и покраске. Зачастую, владельцам железных коней приходится полностью или частично перекрашивать свое авто, а повода для этого на сегодняшний день предостаточно. К примеру, с течением времени кузов утратил прежний вид, или автовладелец просто решил сменить цвет автомобиля, а также всевозможные механические повреждения.

Ясное дело, что окрашивание автомобиля – это работа не из легких и качественно выполнить ее могут лишь профессионалы своего дела. Когда владелец решает полностью перекрасить машину - выбор краски не составит труда, в этом случае необходимо просто определиться с нужным оттенком. Сложнее обстоят дела при частичной покраске автомобиля или в тогда, когда требуется обновить «родной» цвет. Здесь придется учесть яркость и интенсивность оттенка при помощи таблицы расцветок или компьютерным технологиям. Но все же, основная работа ложиться на мастера, который подбирает оптимальный вариант цвета и, получив от компьютера рецепт смеси, отмеряет необходимые ингредиенты.

Независимо от вида покраски, качество выполненной работы зависит от правильно проведенной подготовки, качественно выполненной покраски, а также сушки и финальной полировки.

При полной покраске, предварительная подготовка поверхности кузова автомобиля производиться при помощи специальных приборов и материалов, при этом зачищаются слои краски, ржавые места и, возможно, шпаклюются неровности и царапины, если такие имеются. Этот этап важен, поскольку от него напрямую зависит то, как идеально будет окрашено авто. Когда подготовка поверхности кузова завершена, наступает следующий этап, по нанесению первого слоя краски. Обычно, при окраске автомобиля, используют алкидную или акриловую эмаль, иногда - нитролак или двухкомпонентный лак, металлик. Все лакокрасочные материалы наносятся на поверхность кузова при определенной температуре и влажности воздуха, поскольку не соблюдение технологии влечет то, что поверхность кузова будет плохо закрашена, могут появиться бугорки или морщины.
 
Для того чтобы произвести покраску отдельных деталей автомобиля, необходимо произвести частичный демонтаж элементов, которые препятствуют процессу окраски или извлечь необходимую деталь. Частичная покраска намного сложнее, поскольку подобрать необходимый цвет намного сложнее. Под действием времени краска кузова выгорает, и каталожный вариант цвета может не совпадать, при этом используют индивидуальный подбор, для которого очень важно, чтобы мастер был квалифицированным и опытным специалистом, с точным восприятием цветов и оттенков.
 
Специалисты сервисного центра «СЛ-Моторс» в Орехово-Зуево качественно и оперативно выполнят все виды покраски Вашего автомобиля.