время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Восстановление деталей без покраски

Самые незначительные вмятины на автомобиле могут лишить привлекательности авто и изрядно подпортить настроение его владельцу. Следует решить, оставить автомобиль на длительный ремонт в автосервисе или ждать более серьезных повреждений. И первый, и второй вариант никак не привлекают.

Самым лучшим выходом из ситуации послужит ремонт вмятин без покраски. Преимущества этого метода неоспоримы. Вмятина полностью ликвидируется, не нарушая заводского лакокрасочного покрытия. Это возможно благодаря пластичности современных красок.

Можно исправить даже очень большую вмятину за короткий промежуток времени. Ремонт вмятин без покраски при серьезных повреждениях можно провести в течение одного рабочего дня, а в большинстве случаев желаемый результат достигается за пару часов.

Проведение такого ремонта возможно с внутренней и с внешней стороны. Специалист сначала проводит оценку полученного повреждения, а потом, в зависимости от размера вмятины, толщины металла кузова и состояния лакокрасочного покрытия, отдает предпочтение тому или иному способу ремонта.
 
При первом способе специальным оборудованием оказывается давление на вмятину. Этот метод применим, если место повреждения легко доступно. Ремонт вмятин без покраски незаменим перед продажей автомобиля. Идеальный внешний вид, заводское лакокрасочное покрытие сыграют свою роль в благоприятном исходе сделки.
 
Такой способ имеет массу преимуществ, но не всегда возможен. Например:
  • отсутствует лакокрасочное покрытие в самой глубокой точке повреждения, даже, если вмятина по размерам очень маленькая, величиной с орех;
  • слишком деформирован металл;
  • очень низкое качество лакокрасочного покрытия;
  • автомобиль старше 15 лет;
  • предыдущий кузовной ремонт делали непрофессионалы.
Не стоит пробовать исправить неполадки самому или с помощью соседа. Такие попытки могут оказаться пагубными для автомобиля и для кошелька автовладельца. Специалисты проходят специальную подготовку. Они изучают свойства металла, его поведение при удалении вмятин, способны различить, сколько раз перекрашивалась деталь и какая именно шпатлевка и краска присутствуют.
 
А также нужен специальный инструмент и осветительное оборудование. Специалисты компании «СЛ-Моторс» без труда справятся с решением этой проблемы, не подвергая ваш автомобиль ненужному ремонту. С предоставляемыми услугами и ценами за работу можно ознакомиться на сайте sl-motors.