время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Автомобиль из салона - тонкости "простой" покупки

Вторичный авторынок на сегодняшний день активно развивается, тем не менее, значительная часть автолюбителей по-прежнему останавливает свой выбор на варианте покупки новой машины. Конечно, стоимость такого авто выше, однако возможность стать первым владельцем автомобиля и сэкономить на текущем ремонте уравновешивает вопрос цены. 

Только в этом случае можно быть абсолютно уверенным в безупречном техническом состоянии своего приобретения. Однако это не означает, что, остановив свой выбор на первичном рынке, можно полностью расслабиться, ведь для того, чтобы покупка принесла исключительно положительные эмоции, необходимо следовать нескольким простым правилам.

Обращайтесь только к официальному дилеру

Новый автомобиль – это, прежде всего, расширенная гарантия производителя и авторизованный сервис, поэтому в данном случае обращаться стоит только к официальному представителю компании-производителя. Кроме того, таким образом можно не только сэкономить достаточно крупную сумму денег.

Как ни странно, указание фирменного наименования на вывеске еще не говорит о том, что автосалон работает напрямую от завода. Именно поэтому после того как вы определитесь с маркой, адрес ближайшего дилера лучше уточнить непосредственно на сайте компании.

Определитесь с комплектацией

Выбирая необходимые опции и дополнительное оборудование, ориентироваться следует на личные потребности, а не рекомендации менеджера. Вполне возможно, что популярный перчаточный ящик с подсветкой лично вам не потребуется, а отделка салона «по умолчанию» покажется наиболее интересной.

Увы, но срок поставки автомобиля в минимальной комплектации в подавляющем случае увеличивается примерно на месяц. Увеличенный срок поставки связан с тем, что производителям и дилерам невыгодно продавать машину без «допов», в связи с чем очередь ее поставки отодвигается.

Как видите, даже в деле покупки нового автомобиля есть ряд нюансов, которые следует учитывать для того, чтобы процесс покупки не вызвал дополнительных затруднений.