время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Как надолго сохранить превосходный вид автомобиля?

Поддержание машины в рабочем состоянии важно, ведь вовремя не исправленные неполадки могут оказать влияние на ваше здоровье и безопасность.

Выбор бензина, масла и резины

Любой владелец машины обязан выбрать надлежащий тип бензина для своего авто. В арсенале также должно быть по комплекту летней и зимней резины. В этом вопросе каждый стремится укомплектоваться, исходя из сочетания цена-качество. Ясно, что если машина заводится на 76-м бензине, то нет смысла покупать 98-й. 
Однако двигатели новых машин не способны функционировать на 76-м топливе. Поэтому перед покупкой определенной модели стоит разузнать о неминуемых расходах на ее содержание.

Очень важным нюансом в уходе за машиной является замена масла. Тем, кто занимается этим самостоятельно следует знать, что выбор масла важен, ведь от этого зависит степень износа мотора. Его качество должно быть высоким, поэтому стремление купить подешевле может вылиться в поломку и последующую более серьезную затрату.

Уход за машиной

Чтобы поддерживать отличный вид машины за ней необходимо вести постоянный уход. Это важно сейчас, когда автомобиль находится в загрязненной среде, а на дорогах приходится получать удары от отскакивающих камней. Без необходимого ухода все это сулит неприятное понижение стоимости, если вы решите впоследствии ее продавать.

Фактически каждый водитель хоть раз, но сталкивался с повреждениями кузова. Незначительные сколы и дефекты вполне по силам исправить самому, однако крупные - лишь специалистам с использованием современных инструментов.

Необходимо проводить очистку, особенно после использования машины в грязную погоду. Грязь может проникнуть в краску и причинить вред покрытию. Однако мыть авто необходимо по правилам. Некоторые ошибочно считают, что быстрее и лучше это выполнять струей под давлением. Тем не менее, такой вид мытья очень вреден.