время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Как найти ответственный автосервис

Любое транспортное средство нуждается в регулярном техническом обслуживании и периодически в ремонте. При этом, обеспечить проведение полного комплекса сервисных операций самостоятельно могут лишь немногие из автолюбителей. 

Большинство автовладельцев ввиду отсутствия времени, оборудования или навыков на сегодняшний день предпочитают доверять обслуживание собственного автомобиля станциям технического обслуживания. Вместе с тем, далеко не все СТО заслуживают доверия, поэтому прежде чем доверить им свое авто, стоит обратить внимание на несколько моментов.

Оборудование

Специалисты подтвердят, что проведение качественного ремонта невозможно без соответствующих инструментов. Именно поэтому, любой, ответственно относящийся к выполняемой работе автосервис, будет укомплектован всем необходимым: подъемники, гидравлический, пневматический, шиномонтажный инструмент, диагностическое оборудование, зарядные станции.

Стоит обратить внимание и на общее состояние этого оборудования - оно должно быть современным и полностью работоспособным, поскольку сам факт наличия неисправных декораций никак не сказывается на качестве сервиса.

Кадровый вопрос

Все знают, что качество технического обслуживания зависит от квалификации мастера в большей степени, чем от оборудования и определяющую роль в качестве сервиса играет конечно персонал СТО. Безусловно, определить талант механика навскидку крайне сложно, поэтому оптимальным источником информации в данной ситуации будут отзывы клиентов и личное впечатление от общения с персоналом. 

Если сотрудники СТО не идут на контакт, отказываются рассказать о выявленных неисправностях и способах их устранения, стоит задуматься об их квалификации.

Безусловно, рассмотренные рекомендации носят общий характер, однако именно поэтому они работают в любой ситуации. Важно помнить, что техническое состояние авто зависит главным образом от водителя и его ответственного отношения, в том числе, и к вопросу выбора автосервиса, заботящегося об автомобиле