время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Ремонт кузова микроавтобуса

В последнее время отмечается увеличение спроса на микроавтобусы, произведенные в нашей стране. Также отменной репутацией обладают машины таких брендов, как «Рено» и «Пежо». Именно с этим связывают возросшую актуальность кузовного ремонта и постоянного техобслуживания в целом. На словах ремонт кузова можно разделить на «простой» и «сложный». В первой ситуации производится замена и покраска мелких частей на месте, во втором - крупных элементов.

Этапы ремонта кузова

В случае необходимости данного типа восстановления, ремонт выполняется в следующей последовательности:

  1. Наружный осмотр, расчет сметы, составление списка деталей.
  2. Получение согласия на составленный прайс-лист от заказчика, приобретение материалов.
  3. Разборка салона машины.
  4. Извлечение неисправных деталей.
  5. Снятие дверей передней панели.
  6. Внедрение новых запчастей, состыковка и временная фиксирование облицовочных фрагментов.
  7. Проверка качества установки запчастей, соблюдения технических указаний.
  8. Фиксация сварочным аппаратом и герметизация.
  9. Финальная окраска машины, проверка систем.

Что нужно знать перед заказом услуги?

Добиться качественного решения проблем с кабиной микроавтобуса возможно лишь с использованием высококлассных инструментов. Только таким образом возможен пристальный осмотр с последующим ремонтом в кротчайшие сроки.

Само собой, данными работами могут заниматься лишь профессионалы высокого уровня. Ключевым свойством, характеризующим качественно произведенный кузовной ремонт, является выполнение сварочных работ в определенном температурном режиме. Данное указание позволяет оставлять защитный слой новых деталей не затронутым, что дает возможность пользоваться ими не опасаясь коррозии.

Специальный сварочный аппарат формирует шов, ничем не уступающий выполненному в процессе конвейерной сборки. Также в результате проведения работ возможно открытие новых дефектов, исправление которых повышает итоговую цену.