время работы
Пн-Сб: с 9.00 до 17.00 Вс: выходной

Защита машины от повреждений - процес полировки

Автомобиль на протяжении всего срока эксплуатации подвергается воздействию дождя, песка и камней, вылетающих из-под колёс движущегося автотранспорта, солнечного света, дорожной грязи, древесных смол, птичьего помёта, снега и других агрессивных факторов.

Кузов, в этом случае, страдает больше всего. И именно его ремонт, в большинстве случаев, является самым дорогим.

Уберечь железного коня можно с помощью различных косметических средств. Но они помогают лишь при самых незначительных повреждениях. Итак, как вернуть утраченный блеск автомобилю? Можно его снова покрасить, но это будет стоить очень дорого. Есть и другой вариант, например, полировка.
 
Полировочные пасты защищают краску, препятствуют проникновению влаги и кислорода к металлу, тем самым предотвращая коррозию, возвращают блеск, заполняют микротрещины.
 
Сегодня выполняются различные виды полировок, выбор которых зависит от первоначального состояния кузова. Следует отметить также, что может быть выполнена как полная полировка фар и кузова, так и отдельных элементов. И, что не маловажна, сейчас эта процедура выполняется достаточно быстро.
 
Перед выполнением работы оклеиваются пластиковые детали и внешние стёкла, выполняется тщательная очистка кузова от грязи. Затем с помощью полиролей обрабатывается кузов.
 
Наиболее востребованными являются восстановительная и защитная полировка. Восстановительная направлена устранение повреждений лакокрасочного покрытия, которые возникли в процессе эксплуатации. Она возвращает автомобилю блеск, удаляет царапины и потёртости. После этой процедуры автомобиль выглядит как новый. Однако со временем этот эффект исчезает. Сохранить же полученный результат на долгое время поможет защитная полировка.

Защитная полировка представляет собой нанесённое на кузов специальное покрытие, создающее защитную плёнку. Она отлично защищает автомобиль от негативного воздействия песка и соли, не выгорает под воздействием ярких солнечных лучей, отталкивает влагу. Если своевременно обновлять защитную полировку, необходимости в нанесении восстановительной не будет.
 
Специалисты в сервисном центре sl-motors.ru для Вас качественно выполнят любой вид полировочных работ и вернут автомобилю заводской блеск. Полученный результат оправдает все ожидания.